Résultats et Palmarès

Vous trouverez ici le palmarès de nos compétiteurs :

Courses 2013-2014

16/03/2014 Foulées d'Aubergenville S/Poussin Raphael CASSIER BOSC 2ème
Thomas SAINT MARC 5ème
Poussins Mael MANDIN 19ème
Poussines Shaima BOUCHLLIGA 15ème
Suzy MAMEDE 18ème
Benjamines Lilya DJEMMAL 5ème
Asmaa BOUCHAKOUR 7ème
Seniors Femmes Aurélie HERISSON 15ème
Seniors Hommes Fabien ROUDAIRE 149ème
Vétérans Hommes Michel HUGUET se qualifie pour les championnats de France des 10Km

 

08/12/2013 Cross de Sartrouville S/Poussin Raphael CASSIER BOSC 3ème
Thomas SAINT MARC 7ème
3éme par équipe (Raphael CASSIER BOSC, Thomas SAINT MARC, Nathan GEORGET, Enzo RODIER)
Junior Flavien LANGLO 8ème
Espoir Yasmine GRAZIANI 2ème
Vétéran 3 Alain CORVEE 3ème
Vétérane Zohra GRAZIANI remporte sa 8ème victoire

 

24/11/2013 Cross de Montesson S/Poussin Raphael CASSIER BOSC 5ème
Benjamine Lilya DJEMMAL 5ème
Junior Flavien LANGLO 2ème
Espoir Xavier AUTREAU 2ème

 

12/09/2013 Cross d'Auvers S/Poussin Raphael CASSIER BOSC 5ème
Poussin Qassim KHELLAFI 7ème
Malik VANDEPUTTE 10ème
Benjamine Lilya DJEMMAL 8ème

Palmarès 2012-2013 par catégorie

 
 

Palmarès 2011-2012 par catégorie

SUPER POUSSINES Warda TAYEB 9ème au cross de Montesson
4ème par équipe (Tayeb WARDA, Lana COQUIN, Shaima BOUCHLLIGA, Zayneb HAMLAOUI)
SUPER POUSSINS Qassim KHELLAFI 1er au cross de Montesson
4ème au cross de Montesson par équipe (Cameron DELAMARRE, Melvin ROGNON, Artur MOUSSU, Smail DJEMMAL)
Taqiuy MAIZA 10ème du cross de Montesson
POUSSINES Lilya DJEMMAL 3ème du cross du stade Français
Amandine DEFREITAS 9ème au cross de Montesson
CADETTES Clarisse DESPAGNE FRANCISCO 6ème au cross de Montesson
JUNIORS Xavier AUTREAU 1er au cross de Montesson
SENIORS FEMMES Rosa ADJAOUD 3ème aux 5,8 km d'Andresy
SENIORS HOMMES équipe 5ème par équipe au cross de Montesson (Xavier AUTREAU, Christian PAUILLACQ, Yannick KAPPES, Fabien ROUDAIRE)

 
 

Palmarès 2010-2011 par catégorie

SUPER POUSSINES Lilya DJEMMAL 5ème au cross de Montesson
2ème au cross de Sartrouville
5ème aux départementaux de cross
3ème du 2ème tour des triades à Montesson
6éme du 1er tour des triades estivales
3ème des Olympiades à Mantes la ville
3ème du cross du stade Français
Alexiane TALANDIER 10ème au cross de Montesson
10ème du 2ème tour des triades de Montesson
10éme du 1er tour des triades estivales
CADETS Xavier AUTREAU 3ème au cross de Montesson
1er aux 5,8 km d'Andrésy
Qualifié aux régionaux de cross
Qualifié aux Ile de France de cross
Qualifié au championnat de France de cross
3ème des 10 km d'Aubergenville
1er aux 10 km de le Blanc Mesnil
2ème aux 5 km de Osny
1er Crazy Jog Stade de France
SENIORS HOMMES Julien PICQ Qualifié aux régionaux de cross
4éme aux 5 km de Osny
Fabien ROUDAIRE Qualifié aux régionaux de cross
3ème des 10 km de Marly
VETERANS Patrick SCIELLER 2ème des 10Km de Marly