Entente Sportive de Sartrouville - section Athlétisme

Catégorie : Résultats

Résultats du Club 2020

Résultats
Résultats du week-end

Résultats du week-end

21/11/21 – Semi-marathon de Boulogne-Billancourt

Michel HUGUET réalise son record personnel avec un excellent temps de 1h19’35”. Il termine 2ème de sa catégorie (M4) et 239ème au scratch.

Bravo Champion!

21/11/21 – 16ème Cross de l’épinoche – Montesson

Gael CRNJANSKI termine 2ème de la course cadet.

Bravo à tous!

20/11/21 – Championnats départementaux CJES

Les jeunes athlètes de l’ESS athlétisme ont réalisé une belle journée de championnats.
Résultats été 2021

Résultats été 2021

Claudine LE MAGUER termine 1ère de sa catégorie du 12 km. Bravo!

05/09/21 – Foulées du Mantois Vexin mantes la jolie – I-F – 078

Félicitation à Frédéric BARBAUD, finisher de l’UTMB sur une distance de 99.3km.

29/08/2021 – UTMB

07-08/21 – Résultats Trail

Michel HUGUET termine 9ème au scratch et 1er de sa catégorie (M2) des 13kms en 54’43”.

Claudine LE MAGUER termine 64ème au scratch et 1ère de sa catégorie (M4) en 1h 07’52”.

Bravo pour ces superbes résultats!

Afficher tous les résultats du 13km

29/08/2021 – LA FOULEE TRIELLOISE 2021 -13 km

Michel HUGUET termine 10ème du 3000m piste avec un chrono de 10’30″93.

Pablo LEFEVRE (catégorie benjamin) termine 11ème du 1000m avec un bon chrono de 3’36″64.

Bravo à tous!

Tous les résultats du FAST5000 en cliquant ici.

Tous les résultats du meeting jeune en cliquant ici.

03/07/2021 FAST5000 et Meeting Jeune Fast 5000 – MONTESSON – I-F – 078

Michel HUGUET termine 3ème de sa série du 5000m en 18’38″82.

Bravo!

Tous les résultats du meeting

27/06/2021 – meeting 5 000 m – CORMEILLES EN PARISIS – I-F – 095

Claudine LE MAGUER termine 6ème de sa catégorie (M2F) en 1h40”45 du 15km.

Bravo!

Tous les résultats de la course

26/06/2021 – La Rochet’verte LA ROCHETTE – I-F – 077

Ce week-end, 25 athlètes de l’ESS Athlétisme ont repris le chemin des courses sous un beau soleil.

À l’arrivée, beaucoup de plaisir de se retrouver ensemble pour un moment de partage.

Résultats 10km :

  • Laetitia DELESTRE termine 3ème de sa catégorie (V1) en 45’22”
  • Loïc RAHERIARIJAONA termine 16 ème au scratch en 38’07” et 10ème de sa catégorie (Senior)
  • Michel HUGUET termine 21 ème au scratch en 39’09” et 2ème de sa catégorie (V2)

Cliquez ici pour accéder à tous les résultats : lien

Bravo à tous les athlètes !

Groupe ESS

Cliquez ici pour accéder aux résultats : lien

13/06/2021 – 24ème édition des Foulées Achéroises (5 et 10 km)

05/06/2021 – Meeting de l’US Vésinet – LE VESINET – I-F – 078

Thème : Overlay par Kaira. © ESS section Athlétisme 2021